пятница, 9 августа 2013 г.

Warszaw architecture

Архитектура Варшаве представляет собой такой себе микс из старой архитектуры, которая была восстановлена после Второй Мировой Войны по старым картинам, рисункам и фотографиям, и новых модерных высоток и огромны торговых центров.

В наибольшей мере меня заворожили Старый Город (Stare Miasto) и Парк Лазенки  (Łazienki Królewskie). Все таки как ни как а мне больше по душе старинные дома с пышными украшениями и давними скульптурами.


Но обо все по-порядку.

Дворец Культуры и Науки. 

Это здание я захотела увидеть, как только впервые увидела его на картинке. 
Построен по образцу сталинских высоток, как подарок Советского Союза. На данный момент Дворец является самым высоким зданием во всей Польше и входит в десятку наивысших небоскребов Европейского союза.
Сегодня небоскрёб выполняет функции офисного здания и выставочного центра, является штаб-квартирой ряда компаний, и государственных учреждений. Кроме того, в нём находятся кинотеатры, музеи, книжные магазины, научные институты, бассейны, театр и самый большой в Польше конференц-зал, рассчитанный на 3000 человек.

Здание действительно впечатляющее. Его видно из далека, и всегда есть такое ощущение, что он находиться в нескольких шагах, когда на самом деле нужно ехать к нему еще пол часа.

Рядом с Дворцом есть много красивых  зданий в старом стиле, которые мен очень пришлись по душе.

С другой стороны находиться вокзал Warszawa Centralna и торговый центр Złote Tarasy.
Złote Tarasy

Старый город (Stare Miasto)

Это место в Варшаве всегда притягивает много туристов.
Невероятной красоты дома, Королевский замок, удивительная архитектура Старого города заставляет возвращаться туда снова и снова.
 По узким улочкам Старого города можно просто гулять, дышать свежим воздухом и каждый раз набираться новых впечатлений любуясь всей этой красотой.

Парк Лазенки (Łazienki Królewskie)

На месте нынешнего парка раньше был лес, который окружал дворец - летнюю резиденцию Станислава Любомирского. На територии нынешнего парка оранжерея, амфитеатр, несколько дворцов и обсерватория. Всюду можно увидеть старинные скульптуры, который сохранились после Второй Мировой Войны, когда Варшава была практически полностью разрушена.

Невероятной красоты парк!:)



Кроме всего этого в Варшаве еще масса невероятной красоты парков где можно отлично провести время!!:))

Надеюсь вам понравился этот пост!:))
До встречи:))



3 комментария:

  1. Ваааау, а я была в Польше два дня назад;)

    ОтветитьУдалить
  2. Такие красивые фото. Обожаю фото городов, особенно старых, домов.
    http://myinspirationjk.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. как красиво...

    http://pilyugina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить