вторник, 2 июля 2013 г.

Movies | June

Наконец-то я довела до конца пост о киноотчете за июнь.
Знаю, что должна была выложить его еще вчера, но после поездки в визовый центр сил не было вообще!:((
Поэтому исправляюсь:
"Дрейф" | "Open Water 2:Adrift"(2006)


Сюжет:
Компания школьных друзей: Эми, её муж Джеймс (вместе с их маленькой дочерью Сарой), бывшая любовь Эми и «владелец яхты» — Дэн, его очередная подружка Мишель, а также их друзья Зак и Лорен, встречаются спустя годы, чтобы отметить 30-летие Зака. На новой яхте Дэна они начинают путешествие в Мехико.
В нескольких милях от берега Мишель предлагает остановиться и искупаться в море. Эми остаётся на борту со своей дочерью. Отец Эми умер во время их совместного купания и после этого у неё развилась аквафобия. Оставшийся также Дэн в порыве баловства, не слушая истерических криков Эми, берёт её на руки и прыгает за борт. И только когда все оказались в воде и накупались, они обнаружили, что забыли опустить лестницу.
На судне остался только младенец, а никто из взрослых не может попасть обратно на яхту, потому что её борта слишком высоки. Битва вокруг жизни и смерти разворачивается на море.

Вообще-то я не любитель таких фильмов, но когда он мне попался по телевизору все же стало интересно чем все закончиться.


"Отпуск по обмену " | "The Holiday" (2006)


Сюжет:

Айрис Симпкинс , автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс , владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.
Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию… И каждая в новом месте встретит своё счастливое Рождество!

Такая милая романтическая комедия. Весь фильм просмотрела с улыбкой и умилением:))

"Холостячки" | "Bachelorette" (2013) 


Сюжет:
В центре сюжета находятся три подружки невесты, которые готовят свадьбу для Бекки, их бывшей и толстой одноклассницы, над которой они издевались в средней школе. Троица не в восторге, что их бывшая толстая подруга выходит замуж раньше их и из-за этого совершает ряд опрометчивых поступков на девичнике за день перед свадьбой


Очередная комедия очень похожая на многие другие, но посмотреть стоит, ради разнообразия:)





"Лило и Стич" | "Lilo and Stitch"(2002)


Сюжет:
Злой гений Джамба Джукиба обвиняется в проведении незаконных генетических экспериментов. Доказательством является эксперимент № 626, которого отправляют на астероид в интергалактическую тюрьму. Однако ему удаётся бежать на Землю. Чтобы остановить его, Совет Галактической Федерации решает отправить вслед его создателя — Джамбу Джукибу и эксперта по Земле агента Венди Пликли, он должен присматривать за Джамбой.
Стич приземляется на гавайский остров Кауаи и попадает в приют для собак, прикидывается собакой и решает использовать земную девочку по имени Лило в качестве прикрытия. У Лило трудное детство: родители погибли, отношения со старшей сестрой не складываются, единственные потенциальные подруги издеваются над ней. Лило ждёт настоящего и верного друга, который будет ей предан. Этого друга она находит в лице Стича.
Тем временем «сезон охоты» на Стича уже открыт — Джамба и Пликли идут по следу. Джамба уверен: усмирить эксперимент № 626 нельзя. Однако Лило удаётся невозможное. Стич (так назвала его Лило) действительно сдружился с ней; совет Галактической Федерации увольняет Пликли и отправляет на Землю капитана Федерации Ганту.

Один и самых любимых мультфильмов детства, пересмотрела с большущим удовольствием!!!:))

"Мальчишник в Вегасе" | "The Hangover"(2009)


Сюжет:
Они мечтали устроить незабываемый мальчишник в Вегасе. Но теперь им действительно необходимо вспомнить, что именно происходило! Чей ребенок сидит в шкафу шикарного номера отеля? Как в ванную попал тигр? Почему у одного из них нет зуба? И, самое главное, куда делся жених?!

То, что парни вытворяли на вечеринке, не идет ни в какое сравнение с тем, что им придется сделать на трезвую голову, когда они будут шаг за шагом восстанавливать события прошлой ночи, каждый раз — новая зацепка.

Да-да! Мне стыдно, но я только посмотрела этот фильм. И вообще только в этом месяце мне как-то пошли на душу комедии!!! Всем кто еще не видел посмотрите...Просто убийственно смешно!:)

"Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок" | "The Hangover Part II "


Сюжет:
В продолжении культовой комедии «Мальчишник в Вегасе» четверо друзей Фил, Стю, Алан и Даг отправляются в экзотический Тайланд на свадьбу Стю. После безумного мальчишника в Лас-Вегасе, они решают не испытывать судьбу во второй раз, а потому в Бангкоке планируют очень спокойное и безопасное празднество. Но как обычно, все идет совсем не по плану… Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе. Но то, что происходит в Бангкоке — это просто настоящее безумие!

Ну это вторая часть и тут все сказано!!:)) С нетерпением жду чтобы посмотреть  третий "Мальчишник":)

"Тихая Гавань" | "Safe Haven"(2013)


Сюжет:
Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, — а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.

Книги Николаса Спаркса великолепны, а экранизации ничем им не уступают. Замечательный фильм про любовь.


"Гостья" | "The Host"(2013)


Сюжет:
Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Ну как же обойтись без фантастики?:) Тогда это буду не я!)

"Голодные Игры" | "The Hunger Games"(2012)


Сюжет:
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Не смотря на то, что с самого начала фильм меня не заинтересовал и я отказалась идти в кино на премьеру в 2012 году, это оказалась довольно интересная картина. Только вот как по мне, немножко перенасыщена спецэффектами в некоторых местах, но в целом отличный фильм.

"Супер Майк" | "Magik Mike"(2012)


Сюжет:
Это фильм о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров. Главный герой — танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене.

Если вы не видели этот фильм - вы не видели как Ченнинг Татум танцует стриптиз!!! *_*









"Одним Меньше" | "Dead Man Down"(2013)


Сюжет:

История человека по имени Виктор, он правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия уничтожила его семью, поэтому он хочет отомстить. Об этом узнает загадочная Беатрис, соблазняет его и шантажирует. Однако у героев только одна цель в жизни — месть. И она приведет их к кровавой развязке.

И снова любимый Колин Фаррел  и очередной боевик с примесью романтики)



"Место под соснами"(2012)

Сюжет:
Профессиональный мотогонщик Люк вынужден грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Столкновение с полицейским приводит к трагической развязке, но спустя много лет история получает продолжение из-за повзрослевшего сына Люка, который оказывается в одном классе с сыном убийцы своего отца.



Интересный только в некоторых местах, но в целом хороший фильм:)



"Послание в бутылке"(1999)


Разведенная мать-одиночка, журналистка, как-то отдыхая на побережье и занимаясь по утрам бегом трусцой, находит на берегу закупоренную бутылку с очень личным письмом, обращенным к неизвестной Кэтрин. Признания в любви столь искренны и романтичны, что она решает во что бы то ни стало разыскать отправителя послания. Когда она находит отправителя бутылки, то узнаёт, что Кэтрин — это жена Гаррета, умершая два года назад. После того как Тереза провела пару дней с Гарретом, она влюбилась в него, и он понял, что после тяжелой утраты всё-таки сможет полюбить во второй раз.

Один из лучших фильмов о любви, который заставил меня плакать!!!






"Ночи в Роданте"(2008)

Разведенная мать двоих детей Адриана Уилисс, сдает своих детей своему непутевому бывшему мужу и отправляется в Родант, последить за гостиницей своей подруги Джин, поскольку той надо отлучится по делам. В Роданте не сезон и в гостинице всего один постоялец — Пол Фланнер. Пол — врач, у которого на операционном столе умерла пациентка, и он приехал в Родант объясниться с её мужем. Адриана и Пол переживают не лучшие времена. Адриана не может разобраться в своих взаимоотношениях с дочкой и бывшем мужем, а Пол — с работой и сыном Марком, тоже врачом, сбежавшим от своего отца в Эквадор. Тяжелые времена и одиночество в пустующем отеле сближают двух людей, между ними рождается чувство. Новая любовь возвращает к жизни возлюбленных. Пол улетает в Эквадор к сыну, где высоко в горах они лечат бедняков. Между сыном и отцом возникает взаимопонимание, которого им так не хватало раньше. Адриана возвращается к давно заброшенному увлечению, изготовлению искусных поделок из дерева, и возвращает любовь дочери. Роман между Полом и Адрианой продолжается в письмах. Настает момент встречи, но Пола нет, ураган в горах оборвал нить его жизни.



"Принц Персии"(2010)


Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Даже не знаю, что заставило меня посмотреть этот фильм?? Но кроме красивого тела главного героя мне ничего особо не запомнилось :(




"Письма к Джульетте"(2010)

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…




  






                         


















 "Водный мир"(1995)


В далеком будущем полярные снега растаяли, покрыв всю Землю водой. Авторы погружают нас в фантастический мир немногочисленных людей, живущих на воде, где самым дорогим являются пресная вода, земля, еда, сигареты и т. п.

«Курильщики» убивают, грабят, обращают в рабство — используют двигатели внутреннего сгорания. Все остальные пытаются выжить, кто как может, а Кевин Костнер плавает сам по себе на своей фантастической лодке, но объединяет их всех одно — все они ищут остров.
В одной из колоний живут очень красивая женщина и девочка с татуировкой на спине. А татуировка эта — часть карты, на которой и указан этот остров. Естественно, за ней и охотятся «курильщики»…     

Фильм из моего детства, всего на год старше меня!))

"Эскадрилья Лафайет"(2006)


История легендарной эскадрильи «Лафайет» времен Первой мировой войны. Летный состав этой эскадрильи составляли добровольцы-иностранцы из стран, которые не находились в состоянии войны с Германией.
В центре фильма — история американских юнцов, выпускников летных курсов, попадающие на войну, которая сильно отличалась от «французского курорта», куда они ехали. Это фильм о любви, мужской дружбе, мужестве, отваге и о фантастических самолетах, покоривших небо…









"Город Ангелов"(1998)


Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.


"Робин Гуд. Принц воров."(1991)



Немногие вернулись из Крестового похода. Робину из Локсли, чтобы избежать гибели в заточении у неверных, пришлось воспользоваться помощью одного из узников-мусульман: религиозных врагов сплотило общее несчастье. Но самые большие угрозы ожидают героя со стороны единоверцев: английский трон захвачен самозванцем!

Только зеленый лес, только потерявшие все, и готовые на все друзья, только вера в свою правоту помогут Робину выстоять в неравной борьбе. А его врагов заставят содрогаться от зловещего свиста летящих ниоткуда метких стрел.








"Телохранитель"(1992)


Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, чувствует себя отчасти виновным в том, что в его отсутствие на президента было совершено покушение. Он покидает службу и за большой гонорар, но все же нехотя, нанимается телохранителем чернокожей певицы и актрисы Рэйчел Мэррон, которая постоянно получает письма с угрозами. 

Первоначальная антипатия, возникшая между ними, постепенно перерастает в любовь. Сложившаяся ситуация мешает телохранителю исполнять свой профессиональный долг, что приводит к частым конфликтам между Фрэнком и Рэйчел… Фармер приходит к выводу, что угроза жизни Рэйчел исходит отнюдь не от психопата, а от профессионального убийцы.


"Жена Путешественника во времени"(2008)

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.














"Дом у озера"(2006)


Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…

"Интуиция"(2001)

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.










"Однажды в Риме"(2009)


Бетти живёт в Нью-Йорке и абсолютно не верит в романтику.

Но однажды её младшая сестра приглашает Бетти на свою свадьбу — в старинном палаццо в самом сердце вечного города, Рима. По воле случая, как раз напротив оказывается легендарный Fantana D`Amore, фонтан, куда туристы со всего света бросают монетки, загадывая удачу в любви.

Отчаянная девушка похищает из фонтана несколько монет, но она не знает, что из-за древней магии хозяева этих монеток превращаются в её отчаянных воздыхателей, которые последуют за ней через океан, настойчиво предлагая руку и сердце.

Сумеет ли Бетти избавиться от назойливых поклонников и найти свою настоящую любовь?

















































1 комментарий:

  1. очень хороший список, я тоже недавно посмотрела "Отпуск по обмену". безумно классный

    ОтветитьУдалить